919延庆途径什么站
德胜门 - 马甸桥南 - 祁家豁子 - 西三旗桥北 - 沙河 - 沙河北大桥 - 水屯 - 明皇蜡像宫南门 - 邓庄 - 陈庄 - 红泥沟 - 南口 - 八达岭 - 八达岭镇政府 - 泉雨 - 西拨子 - 大浮坨 - 新宝庄 - 东桑园 - 司家营 - 延庆南菜园 - 延庆东关 - 延庆中心市场 - 延庆二小 - 延庆电信局 - 体育场小区 、
延庆919的车站现在搬哪去了
延庆北火车站,京张路口北,东关,南菜园,会展中心都有发车,早晨都可以在这些站做到车,下午就只能在京张路口北发车了。
2020年4月4号德胜门开往延庆919路公交车开通了吗?
现在德胜门开往体育场小区的919路公交车正常运行,919路经过延庆,并且有站,终点站是体育场小区。
919公交明天通车吗?
截止到1月10号,还有19条线路停驶,没有346路。
通车是没问题,就是车速不会太快,比平时要多花半个小时以上。
以下是停驶的19条线路:
919快(德胜门—延庆汽车站)
919慢(德胜门—延庆汽车站)
919大站快(德胜门—延庆汽车站)
919支3
917银狐洞
917石花洞
918金海湖
925支1
925支2
929(河滩站—木城涧)
929支(苹果园—双塘涧灵山景区)
931(苹果园—潭柘寺)
948(苹果园地铁—大安山矿)
918马房
633(杨坨—安宁庄东路南口)
917天桥---十渡
920环4(延庆南菜园总站)
921(康庄小区—延庆南菜园总站)
920南环(青龙潭—延庆南菜园总站)
15号左右已全面恢复运营了。