四个人只有一个人说真话 逻辑判定3个人一个说真话

8099℃ 夕夕

而今你们对有关四个人只有一个人说真话真相简直太清晰了,你们都需要了解一下四个人只有一个人说真话,那么夕夕也在网络上收集了一些对有关逻辑判定3个人一个说真话的一些内容来分享给你们,究竟是为什么惹得网友热议,你们一起来简单了解下吧。

三个人每人说了一句话,只有一个人说的真话 搜狗问问

说真话的人说 只有一个人说了真话

四个人只有一个人说真话 逻辑判定3个人一个说真话

某学校为了表扬好人好事找到了A,B,C,D四人来核实4人中.

①假设a说的是实话,则c说的也属实话,不符合题意,所以a说的是假话; ②假设b说的是实话,那么好事应该是d做的,c说的应该是实话,显然这与“只有一个人讲了实话”相矛盾,所以b说的是假话; ③假设c说的.

ABCD四人在院子里玩耍

C、D答案相同肯定有一人说谎,答案锁定C、D A说C或者D打碎,B说D打碎. 那么就只能是D了

现在有甲,乙,丙三人同时说了如下三句话,其中只有一个人说.

如果甲说的是真的,则乙假,最后就前后矛盾. 如果乙说的是真的,则甲,丙假,可以成立. 如果丙说的是真的,则乙假,甲真,不符合前提条件. 所以,乙说真话.

数学智力题,谁是小偷

从A开始假设,A说的是真话,那么只有ABD对;假设B说的是真话,同样有ABD对;假设C说的是真话,那么CEGH对,别的都错,推到此处就已经符合题意了,只有四个人说的是真话,且小偷是C.如果无聊的话可以.

怎样去推崇一个人从哪几方面

怎样去推崇一个人从哪几方面具体如下: 人格的魅力,思想的远见,立场的正义,行动的勇敢. 以他的优秀的素质来要求自己,是自己变得更为优秀. 而非整天把他挂在嘴边,去强行安利周边的人或者是强迫亲近的人来喜欢他.

有甲乙二人一人一个盒子,盒子分别装着生和死的字样,他们.

问其中一个人:如果我问另一个人盒子里装的是生是死,他会怎么回答?根据回答反着选,就是正确答案.因为如果回答的人说真话,那么他复述的另一个人的话就是假话,如果回答的人说假话,那另一个人说真话,回答的人把真话变成了假话. 举个例子,比如问乙:如果我问甲他盒子里装的是生还是死,他会回答什么? 四种情况: 1、甲说真话,盒子里为生:则甲会回答盒子里为生,但乙说假话,所以会回答我:甲会说盒子为死.所以反着选是.

甲乙丙丁四人的车分别为白色、银色、蓝色和红色.在问到.

答案: C 解析:在问题中说丁说的是实话,所以甲、乙、丙三人中有一个人的车是红色的.而且只有这个人说的是实话.假设乙的车是红色的,乙说的是实话,那么丙的车也是红色的,矛盾.如果假设丙的车是红色的,反过来,乙说的就是实话,那么乙的车就是红色,也矛盾.所以乙和丙的车都不能是红色,丙不是红色,丙说的就不正确,所以丁的车是蓝色的,接下来可以知道甲车是红色.因为乙、丙说的都不正确,所以甲说的正确,乙的车不是.

这11道题据说要智商200的人才能全解出来

前天刚给个人回答过.今天又看到你提问.呵呵. <p _extended="true">第一题答案: <p _extended="true">那三个人一共出了30元,花了25元,服务生藏起来了2元,所以每人花了九元,加上分得的1元,刚好是30元.因此这一元钱就找到了.<br _extended="true">小结:这道题迷惑人主要是它把那2元钱从27元钱当中分离了出来,原题的算法错误的认为服务员私自留下的2元不包含在27元当中,所以也就有了少1元钱的错误结果;而实际上私自留.

子媳四人,只有一子送终

那应该是一个儿子,一个媳妇,还有两个孙子吧.这样算起来算是只有一子送终

这篇文章到这里就已经结束了,希望对你们有所帮助。