两个人(甲和乙)对话,甲对乙说:小伙子,人要有志气。乙回答甲说:呵呵呵,我自己都看不起我自己?

魏春梅

一个人走到岔道处,有2人,一人只说真话一人只说假话,只能问其.

两个人(甲和乙)对话,甲对乙说:小伙子,人要有志气。乙回答甲说:呵呵呵,我自己都看不起我自己?

例如这两个人,甲,乙,岔路是a,b,随便问两人中的一个,比如问甲,这样问:“我如果问乙该怎么走,他会告诉我走哪条路?”如果甲告诉你:“他会让你走a.”那么你就应该走b.反之如果甲告诉你:“他会让你走b.”那么你就应该走a.是个逻辑问题,听说微软出过这道题考程序员

有两个人,甲对乙说:我像你这么大时,你才4岁!乙对甲说:我像你这么大时,你.

甲22.5岁,乙18.5岁

从前有两个人——甲和乙,甲问乙:“你的牙齿是真的吗?”乙回答道.

简单来说就是 乙回答 假的 甲问真的假的? 就是问是不是真的是假牙啊

求高人给个相声段子,能让两个人说5分钟左右的,(具体看详细描.

你看这个行不行:(学生题材的) 乙:旧的一年就要过去,新的一年马上就来了,. 这小伙子长得,把脸挡上跟个演员似的……乙:啊?你不知道我?我演员啊!我都演员.

请大家帮解一个谜题:有两个人,这两个人只有一个人的手中有葵花宝典. 而.

问一个人:“我如果问他书在谁手里,他会怎么回答”这个人回答的就是答案,

在一个交叉路口 碰到一个说真话 一个说假话的两个人 要说什么.

简单,你问其中一个:如果我问走哪一条路是对的,另一个人会怎么回答就行了.解释:假设a,b两条路.a为真的.假如你问的是说真话的人,他知道说假话的人会回答b,所以他会回答b.如果你问的是说假话的人,他知道说真话的人会回答a,因为他说谎话,所以他一定会回答b.所以你这样问,他们都会说出假的一条路.所以你走另一条路就行了.

脑筋急转弯两个人拿着两个盒子

一 个

有两个人,手里各有一个箱子,其中一个箱子里有球,一个人说真话,一个人说.

指着其中一个箱子问其中一个人:"他(另外一个人)会说这个箱子有球吗?” 也就是说只要对方回答有,所指的就是没有,回答否,就是有球!

急求一篇英语相声要带翻译的有的别藏着啊!!

口吐莲花 甲:一二三,二二三. 乙:当当! 甲:不行太慢,快着点. 乙:行了,当. it. a: with my master in maoshan wells. (b: dangdang) has a gross maoshan road, his .

一个岔路口分别通往诚实国和说谎国,来了两个人,已知一个是诚实国的,另.

问“你的国家怎么走?” 他们都会指向诚实国

TAG: 小伙子 哲学