甲只说假话乙只说真话 一句真话一句假话游戏

6229℃
有甲、乙两人,其中,甲只说假话,而不说真话;乙则是只说真话,不说假话. 搜狗问问

当路是通往京城时,我问甲:如果我问乙这条路通不通京城,他会怎么回答.由于甲只说假话,则会摇头,表示乙会说不通向!反之,我问乙:如果我问甲这条路通不通京城,他会怎么回答.由于乙只说真话,则会摇头,表示甲会说不通向!当路是不通往京城时,我问甲:如果我问乙这条路通不通京城,他会怎么回答.由于甲只说假话,则会点头,表示乙会说通向!反之,我问乙:如果我问甲这条路通不通京城,他会怎么回答.由于乙只说真话,所以他会点头,表示甲会说通向!所以两个都摇头就走,两个都点头就走另一条!

甲只说假话乙只说真话 一句真话一句假话游戏

甲、乙两人,其中,甲只说假话,而不说真话;乙则是只说真话,不说假话.但是,他们两个人在回答别人的问

根据你的题目,问路的人不知道甲乙分别是谁,但是甲乙两个应该是互相知道对方是谁.也就可以推测甲知道乙只说真话,乙知道甲只说假话.但你又说不知道“点头”是.

有甲、乙两人,其中,甲只说假话,而不说真话;乙则是只说真话,不说假话.但是,他们两个人在回答别人的 搜狗问问

是甲的人摇头 甲只说真话所以他摇头,乙只说假话,他不是甲,所以他点头.0-0估计不错~

问题:假设甲、乙两人中一人只说假话,他们两人互相知道对方说真话还是假话,搜狗问问

甲和丙说的话自相矛盾,其中必有一人说实话.如果甲说的是实话,乙说的也是实话;如果丙说了实话,那么甲和乙都说了假话.由此可知,这件好事一定是乙做的.

有甲乙两人,一个只说假话.如果你碰上其中一个,并不知道他是甲还是乙.怎样问才能知道 搜狗问问

以下是题目吗?甲、乙两人,其中,甲只说假话,而不说真话;乙则是只说真话,不说假话.但是,他们两个人在回答别人的问题时,只通过点头与摇头来表示,不讲话..

有甲乙两人,甲只说假话而不说真话、乙则只说真话不说假话.但他们回答只通过点头或摇头来表示,不讲话

“如果我问你旁边的人哪条是通往京城的路,他会告诉我哪条?”不管他是甲还是乙,告诉你的那条路肯定是错的,,只要选另一条就行了.

这个逻辑题的答案是否正确. 有甲、乙两人,其中,甲只说假话,而不说真话;乙则是只说真话,不说

我觉得 假设A不是京城但问A是不是京城 问 假会点头 真的会点头 问 真会摇头 假会点头 只有一个摇头一个点头才是 正解 如果两个都点头的话 那就是错误的道路 应该是这样吧 如果有错请指出

有甲 乙两人其中 甲只说假话,而不说真话;乙则是只说真话 但是,他们两个人在回答别人的问题时, 不讲话

……那我当丙好啦!我就面对甲只说假话,面对乙说真话.

有甲、乙两人,甲只说假话乙则是只说真话.两人回答别人的问题时,只通过点头与摇头来表示.有一天,一个人面对两条路:A与B,其中一条路是通向京

给他们钱让他们带路

有甲、乙两人,其中,甲只说假话,而不说真话;乙则是只说真话,不说假话.但是,他们两个人在回答别人的

都2017年了还没正确答案出现,高手都去知乎了吗? 我来解了吧,随便拉一个人站在身边,问:我身边这个人会告诉我这条路可以到京城吗?如果回答的两个人同时点头或摇头,路是错的,两个人如果一个点头一个摇头,路是对的.OK,做逻辑题要忘掉习惯,这题难点在于如果把甲拉到身边,就是问一个骗子会不会骗我说你不会骗我.字数有限,细节我就不讲了,甲乙两个变量,随便定住一个带入逻辑,负负得正,正正得正,结论就出来了.